5 marzo, 2016

Teléfonos

Secretarías, Direcciones Generales y Oficinas

DIRECCIONES Y OFICINAS Teléfono/s
Conmutador General del Concejo 4106300 – 4106200
Dirección General de Despacho 4106290
Dirección General de Información Documental 4106294 / 295 / 217
Dirección General de Mesa de Entradas 4106298
Contaduría General 4106348 – 4106349
Dirección de Protocolo 4106301
Secretaría General Administrativa 4106324 / 325 / 328
Secretaría General Parlamentaria 4106326 / 327
Oficina de Distritos 4106305
Dirección General de Presidencia 4106320
Secretaría de Prensa 4106329
Compras y suministros 4106284
Dirección de Habilitación 4106338 / 332
Área de Educación 4106291
Dirección de Personal 4106299
Prensa Concejo 4106207/208
Dirección de Taquigrafía 4106303
Dirección Mantenimiento 4106296
Dirección General Comunicación y Web 4106304
Dirección de Sonido 4106334
Dirección Educación y Colectividades 4106291

Anexo I – Comisiones de trabajo – Concejo Municipal

Comisión de trabajo Teléfono/s
Coordinación 4106316
Comisión de Derechos Humanos 4106312
Comisión de Ecología y Medio Ambiente 4106313
Comisión de Gobierno 4106309
Comisión de Cultura y Educación 4106330
Comisión de Obras Públicas 4106311
Comisión de Planeamiento y Urbanismo 4106310
Comisión de Presupuesto y Hacienda 4106392
Comisión de Produc.y Promoción del Empleo 4106314
Comisión de Salud y Acción Social 4106335
Comisión de Servicios Públicos 4106315
Comisión de Seguridad Pública y Comunitaria 4106206
Sala de Reuniones 4106308
Office 4106317

Oficina Municipal de Defensa del Consumidor

Oficina Teléfono/s
Jefatura de la Oficina 4111151
Secretaría 4111803/151
Legales/Abogados 4111264
Administración 4111125
Atención al público 4111243
Atención al público 4111801
Atención al público 4111802
Línea Gratuita 0800-666-8845

Anexo II – Dr. Alfredo Palacios – Oficinas de Atención

Oficina Teléfono/s
Oficina de Digesto 4116208
Coordinador 4110361
Legales/Abogados 4116210
Personal 4116349
Atención al público 4111243
Sonido 4116201
Atención al público – Recepción 4106365